Главная страница.

Поиск.    Электронное письмо.    Главная страница.

(495) 784-62-86, 784-62-83, 921-05-23 (мн.)
Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 29/1 (2 этаж)
СХЕМА ПРОЕЗДА

E-MAIL: INFO@SPAIN-VISA.RU
Навигация по сайту
Наши тарифы
Документы для визы
Законодательная справка
Авиабилеты
Экскурсии и туры
Контактная информация
Новости компании
29.07.07 | Консульства Испании и Италии меняют правила работы с туроператорами


Архив новостей

Ссылки и статистика
  

Консульства Испании и Италии меняют правила работы с туроператорами

Главная / Новости / Консульства Испании и Италии меняют правила работы с туроператорами /

29.07.07 | Консульства Испании и Италии меняют правила работы с туроператорами

Консульства Испании и Италии меняют правила работы с туроператорами

10 июля посольство Испании в Москве известило туроператоров об изменениях в работе с ними. В частности, непосредственно в консульстве документы на визы будут приниматься только от тех компаний, которые отправляют не менее 1500 туристов в год и работают с системой "Виза тур" (предварительное оформление и отправка документов в электронном виде). Пользуются ею, как правило, фирмы, имеющие значительные объемы на испанском направлении, поскольку программное обеспечение и поддержка системы - дело недешевое. Срок оформления визы в консульстве - 72 часа. Остальным компаниям предлагается работать только через визовой центр.

Визовый центр Испании открылся Москве 1 июня 2007 года, сообщает RATA-News. Обслуживает его все та же индийская компания VFS Global через свой российский филиал. Однако стоимость своих услуг на испанском направлении посредник оценил почему-то выше, чем в визовых центрах других стран, - 32 евро (1120 рублей), тогда как подготовка документов на визы в Великобританию, Бельгию, Голландию и Францию стоит 900 рублей. Срок оформления визы через испанский центр - 5 дней, включая день приема и день выдачи.

Уже в пятницу, 13 июля, испанцы отправили в визовой центр всех операторов, кроме тех, кто обеспечивает самые большие потоки туристов в Испанию. По предварительной информации, "при консульстве" оставлены компании "Натали турс", "ВКО", "Время тур", "Тез тур", "Нева", "Свой тур" и др. Таким образом, у всех остальных туроператоров по Испании виза становится заметно дороже, а оформляться будет дольше.

Кроме того, назревают сложности и в работе с итальянским посольством. На дверях консульства висит объявление о правилах, которые начинают действовать с 17 июля. Туроператоры, поднимающие чартерные рейсы на Италию, могут сдавать паспорта в утреннее время - до 12.00 назначенного им дня. Остальные - только во второй половине назначенного им дня, с 14.00 до 16.30. Получить комментарии в посольствах Испании и Италии вчера не удалось.

Источник: www.travel.ru


 
Москва, ул. 1-ая Тверская-Ямская, д. 29/1 (2 этаж) | (495) 784-62-86, 784-62-83, 921-05-23 (мн.) | СХЕМА ПРОЕЗДА

info@spain-visa.ru